Эксперты INELO обучили Украинскую инспекцию ДСБТ «Укртрансбезпека»

В период 5-6 декабря текущего года  в Киеве, наши специалисты – Петр Желтый, и Иванна Бычковска провели двухдневное теоретическое обучение  вместе с практическими занятиями для инспекторов, представляющих региональные отделения ДСБТ «УкрТрансБезпека» (State Service of Ukraine for Transport Safety).

ДСБТ «УкрТрансБезпека» это недавно созданная организация контроля, призвана к жизни Министром  Инфраструктуры Украины, в которой создании важную роль сыграла, в частности, Польша ITD.

Основываясь на опыте и отзывам инспекции  и контрольных служб из 14 европейских стран, из доступных инструментов обнаружения нарушений, ДСБТ «УкрТрансБезпека» выбрала программу TachoScan Control и в октябре 2017 года приобрела 78 лицензий на программное обеспечение.

Во время двухдневного тренинга, участники имели возможность приобрести теоретические знания из области анализа рабочего времени водителей и манипуляции тахографов, а также тренировать свои навыки на практике широкого  спектра  возможностей, которые в этом отношении дает программное обеспечение TachoScan Control.

Обучение было также формой активного обмена опытом, что в сочетании с приобретением новых навыков, существенно повлияет на эффективность действий украинской инспекции.

TachoScan Control является инструментом для контрольных служб, используемым для анализа данных с точки зрения нарушения времени работы водителя, а также обеспечивает возможность расширенного обнаружения манипуляций. В течение многих лет создается на базе опыта инспекторов из крупнейших европейских инспекций , в том британской DVSA, немецкой BAG или польской  ITD.  В настоящее время используется 32 инспекциями  и контрольными службами  в 15 странах Европы.

Участников   семинара в Киеве благодарим за участие и активный вклад в подготовку и положительный ответ.