TachoReader Combo+

Tachoreader Combo — это надежный, портативный и простой в использовании считыватель для чтения цифровых тахографов и карт водителей, которые используются как на территории автопарка, так и за ее пределами. Это соответствует действующим требованиям законов о считывании и хранении данных цифровых тахографов и совместимо с тахографами всех производителей. Доступная возможность считывания цифрового тахографа (тахографов более позднего поколения, поддерживающих такую возможность).

Читатель также оборудован гнезда для считывания карт водителей. Поэтому для считывания карт не требуется цифровой тахограф или компьютер с решением считывания карт. Это существенно экономит время, которое каждый раз потребляется при считывании карты водителя через цифровой тахограф с ключом скачивания и картой предприятия, помещенной в тахограф. Чтение карты водителя происходит молниеносно – за 7 секунд. Решения для скачивания данных, которые читают карты водителя через тахограф, являются более сложными и каждое чтение может занять по меньшей мере 10-60 минут.

Скачивание памяти тахографа обеспечивает кабель, находящийся в комплекте, который обеспечивает подключение к цифровым тахографам всех производителей. Чтобы не терять времени, читатель обеспечивает возможность выбора различных загружаемых периодов (вся память тахографа, с момента последнего скачивания, последние 28 дней и др.).

В памяти читателя можно хранить тысячи чтений. Помимо приобретения программного обеспечения TachoScan, считанные данные можно открыть и получить информацию о времени работы и отдыха водителей, нарушениях, месячных рабочих часах, сверхурочных, рабочих часах в ночь и др.

Комплект устройств TachoReader Combo включает:

  • устройство TachoReader Combo+
  • кабель для соединения с тахографом (совместимый со всеми цифровыми тахографами)
  • кабель для подключения к компьютеру (USB)
  • батареи размером 2 x АА

Дополнительно к считыванию тахографа необходима карта предприятия, которую в Латвии можно получить в Дирекции автомобильного транспорта.

Инструкция по использованию TachoReader Combo Plus